Адреса магазинов Доставка Оплата Вакансии Войти
8 (800) 707-19-08

Меню

Полезные статьи

На первый взгляд нет смысла укладывать имитацию деревянного пола, когда имеется возможность соорудить натуральный настил. Ведь плитка под ламинат никогда не создаст теплую поверхность, по которой было бы комфортно ходить, подобно натуральной древесине. Поэтому людям приходится изучать не столько внешний облик, сколько особенности ежедневной эксплуатации материала. А кафельный вариант этого изделия наверняка будет служить дольше любой древесины.

С каким напольным покрытием у всех ассоциируется кухня? Керамическая плитка, ламинат, линолеум. Мало кто скажет в качестве первого варианта паркет из массива дерева. Такое отношение к паркетной доске не случайно. Кухня – это помещение с повышенными нагрузками и воздействиями на любой материал, который используется в интерьере. Перепады температур, воздействие влаги, распространение запахов, которые могут впитаться – все это негативно воздействует на изделия из дерева. А изначально паркет был просто деревянной дощечкой, которую могли покрыть лаком. Поэтому и сложилось такое мнение о использовании древесины в качестве напольного покрытия для кухни. Можно ли использовать современный паркет для кухни? Рассмотрим все плюсы и минусы и попробуем ответить на этот вопрос.

В России о паркетной доске известно еще со времен Петра Первого. В некоторых домах-музеях до сих пор сохранились те самые полы, по которым свободно ходят посетители. Современная наука, что естественно, несколько видоизменила и удешевила производство, разнообразила ассортимент покрытия.

Декинг, как еще называют садовый паркет, представляет собой сравнительно новый продукт на современном рынке стройматериалов. Изготовляется он, как правило, из древесины твердых экзотических пород. Поэтому декинг в нашей стране представлен преимущественно импортными образцами.

При выборе напольного покрытия в спальню, необходимо понимать, что оно должно быть обозначено определенными условиями, связанными с эстетикой, безопасностью, комфортом и удобством. Дополнительная шумоизоляция не помешает, а, наоборот, улучшит микроклимат комнаты. Не стоит забывать о визуальной гармонизации пола и общего интерьера спальни. Все должно сочетаться в единой стилистике и дополнять друг друга. Но как выбрать среди всего многообразия напольных покрытий наиболее идеальный вариант? Давайте разбираться.

В последнее время мастера отделочных работ часто советуют новый и оригинальный способ отделки пола в домах и квартирах - настил бамбукового паркета. Преимуществом этого типа покрытия является натуральность и экологичность материала, простота установки, гигиеничность, практичность и стойкость к воздействию сырости.
Бамбуковый пол прост в обслуживании и эксплуатации, приятный на ощупь, подходит для «влажных» посещений. Цена немного выше, чем у ламината и паркетной доски, но материал определенно стоит своих денег.

Популярность дубового паркета в первую очередь связана с прочностью и долговечностью древесины этой породы. Что нужно знать о дубовом паркете и как его укладывать?
Благодаря четко очерченным кольцам и сучкам древесина дуба придает интерьеру рустикальный характер. Дубовый паркет также хорошо сочетается с современными или скандинавскими композициями.

Ламинат давно зарекомендовал себя как прекрасная альтернатива паркету. Материал стоит дешевле, неприхотлив в уходе, способен противостоять разного рода воздействиям. Монтаж при этом прост и понятен. И порой после установки ламината остаются небольшие отрезы и цельные детали. В один прекрасный момент экономный человек решил не выбрасывать их, а придумать им какое-нибудь особое применение. С тех пор ламинат стали использовать в качестве нестандартного решения в интерьере.
Свобода творчества до сих пор придумывает различные способы использования ламинатных плит в домашних условиях.

Классификация по износостойкости ламината еще где-то 20 лет назад выглядела так: 21, 22, 23, 31, 32, 33. Каждый класс здесь предназначался для определенных помещений и под определенные факторы воздействия. На данный момент на рынке все чаще можно встретить ламинат 34 класса износостойкости. На каждом шагу вы можете встретить упоминание об этом классе, какой он надежный, износостойкий и практически вечный. Попробуем разобраться в этом вопросе.
В первую очередь, давайте разберемся, что же такое классы износостойкости и за что они отвечают.

Если провести опрос среди большого количества людей, можно ли укладывать ламинат в ванных комнатах, большинство конечно же скажет «нет».  Это в первую очередь, связано с устоявшимся мнением, что ламинатная доска – это деревянное изделие покрытое лаком или другим покрытием. Конечно же, это не правда. Развитие технологий в области напольных покрытий делает возможным применение ламината в ванных и других помещениях с повышенной влажностью. Постепенно данная концепция набирает свою популярность среди людей. Не стоит забывать, что наличие в вашей ванной ламинатного покрытия может вызвать у гостей приятное удивление. Конечно же это выглядит необычно и красиво.